lag-in-nrw

 

 

 

 


Münster

 

Mädchenarbeitskreise

 

AG 1 Gender - Mädchen/Jungen
AWO Unterbezirk Münsterland-Recklinghausen
Geschäftsführung: Karin Weinlich
Weinlich@stadt-muenster.de
Sprecherin: Susanne Decker
jz-blackbull@web.de
Sprecher: Martin Helmer
zbhelm@muenster.de


Aktionsbündnis Girls' Day
Stadt Münster – Frauenbüro
Antje Schmidt-Schleicher
Klemensstraße 10
48127 Münster
fon (0251) 4921703
schmidt-schleicher@stadt-muenster.de
www.muenster.de/stadt/frauenbuero

 

 

Mitglieder der LAG Mädchenarbeit in NRW e.V.

 

Frauen und Mädchen Selbstverteidigung und Sport e.V.
Achtermannstr. 10-12
48143 Münster
fon (0251) 519066
fsv@muenster.de

 

Frauen und neue Medien e.V.

Gertrud Sparding
Sauerländer Weg 2 a
48145 Münster
fon (0251) 7636248
sparding@pcfrauen.de
www.pcfrauen.de

 

Frauenforum e.V.
Frauen & Beruf
Warendorfer Str. 3
48145 Münster
fon (0251) 55669
frauen@muenster.de
www.frauenforum-muenster.de/home.html


Outlaw gGmbH Münster
c/o Mädchenhaus Mia
Studtstr. 16
48149 Münster
fon (0251) 46886
mia@outlaw-jugendhilfe.de
www.outlaw-jugendhilfe.de

 

Reckfort, Andrea
Münster

Stadt Münster, Frauenbüro
Antje Schmidt-Schleicher
Klemensstr. 10
48127 Münster
fon (0251) 4921703
schmidt-schleicher@stadt-muenster.de
www.muenster.de/stadt/frauenbuero

 

Verbund sozialtherapeutischer Einrichtungen e.V.
Rudolfstraße 9
48145 Münster
gsmuenster@vse-nrw.de
www.vse-nrw.de

 

Dr. Claudia Wallner
clwallner@aol.com
www.claudia-wallner.de

 

Weber, Dr. Monika
Münster

 

Esther Lißeck, Münster
fon (0251) 14904262
e.lisseck@gmx.de

Titel
StartseiteÜber unsAngeboteTermine und InfosMädchenarbeit NRWTheorie und PraxisBetrifft MädchenLinks
ImpressumKontaktSitemap
Mädchenarbeit NRW

Pfeil zurück zur Karte

 

Karte mit Spirale

Datenschutz